Взорвется ли в вашей машине флакон с антисептиком? 

Взорвется ли в вашей машине флакон с антисептиком? 

Пожарные бьют тревогу, что спиртосодержащее дезинфицирующее средство плюс жаркая погода могут равняться неприятностям. 

Если не быть паникером, то повышение температуры означает, что внутри вашей машины очень быстро нагреется, поэтому на всякий случай не оставляйте там бутылку дезинфицирующего средства для рук.

 

Пожарная служба Окономовока, штат Висконсин, выпустила предупреждение о том, что бутылки с дезинфицирующим средством на спиртовой основе не следует оставлять в автомобилях, поскольку существует вероятность их взрыва. 

Их предупреждение подтверждается Национальной ассоциацией противопожарной защиты, которая в апреле опубликовала видео, в котором говорится, что температура воспламенения дезинфицирующего средства для рук ниже 70 градусов по Фаренгейту, что означает, что его бутылке не нужен внешний источник тепла для выделения легковоспламеняющихся паров. Все, что ему тогда понадобится, — это источник пламени — например, кто-то курит в машине — чтобы он мог взорваться. Они считают спиртовой основой дезинфицирующим средством для рук горючей жидкости «которая легко испаряется при комнатной температуре в воспламенении паров».

Итак, вы должны беспокоиться, что бутылка самопроизвольно взорвется в горячей машине? Наверное, нет, но зачем тебе рисковать? Возьмите его с собой, когда выйдете из машины.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...